Haryana Panchayat Elections Result: हरियाणा पंचायत समिति और जिला परिषद चुनावों में BJP को झटका, सांसद की पत्‍नी हारीं, देखें पूरा र‍िजल्‍ट


चंडीगढ़: हरियाणा में पंचायत समिति और जिला परिषद चुनावों के लिए रविवार को मतगणना आख‍िरी चरण में है। इस चुनाव में बीजेपी की हालत खस्ता है। कई जिलों में बीजेपी के दिग्गज नेता जिला परिषद के चुनाव हार गए हैं। पंचकूला में बीजेपी को बड़ा झटका लगा है। यहां बीजेपी का सूपड़ा साफ हो गया है। पंचकूला जिला परिषद की सभी 10 सीटें बीजेपी हार गई। वहीं अंबाला में BJP सांसद की पत्नी भी चुनाव नहीं जीत पाईं। बीजेपी सांसद नायब सैनी की पत्नी सुमन सैनी को राजेश देवी ने 236 वोट से हराया। गुरुग्राम की 10 में से 4 सीटों पर ही बीजेपी जीत सकी। वहीं स‍िरसा में इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) नेता अभय चौटाला के बेटे करण चौटाला ने जीत दर्ज की। दरअसल जिला परिषद के चुनाव में 102 उम्मीदवार बीजेपी के चुनाव चिह्न पर चुनाव मैदान थे, जबकि ‘आप’ के लगभग 100 उम्मीदवार थे।

हरियाणा के फतेहाबाद जिले में बीजेपी और उसकी सहयोगी जजपा को झटका लगा। यहां जजपा के युवा जिला अध्यक्ष अजय संधू की माता और बीजेपी नेता सत्य रावल भादू भी जिला पार्षद का चुनाव हार गए। वहीं जिला परिषद के पूर्व चेयरमैन राजेश कसवां और उनकी धर्मपत्नी सुनीता कसवां दोनों अपने-अपने वार्ड से चुनाव हार गए। अंबाला के वार्ड नंबर 9 से आम आदमी पार्टी ने जीत हासिल की है। आप प्रत्याशी मक्खन सिंह लबाणा ने 5,059 वोट हासिल कर जीत दर्ज की है। उन्होंने बीजेपी प्रत्याशी मनदीप राणा को हराया। सिरसा में जिला परिषद के वार्ड-6 से इनेलो के करण चौटाला चुनाव जीत गए हैं। करण चौटाल ने 600 से अधिक वोट से जीत हासिल की। करण चौटाला अभय चौटाला के बेटे हैं।

गुरुग्राम में बीजेपी जीत पाई सिर्फ 4 सीट
हरियाणा के गुरुग्राम में जिला परिषद चुनावों में मतगणना के बाद 65 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला हो गया है। गुरुग्राम जिला परिषद की सभी 10 सीटों के नतीजे आ गए हैं। 10 में से 4 सीटों पर बीजेपी ने जीत हासिल की है। वहीं 6 सीटों पर निर्दलीय उम्मीदवार चुनाव जीते हैं।

करनाल में नतीजे के बाद चले लात-घूंसे
करनाल के घरौंडा में वार्ड नंबर 3 के दो ब्लॉक समिति के उम्मीदवार थे। जिसमें एक उम्मीदवार की हार हो गई। जब दोनों उम्मीदवार काउंटिंग केन्द्र से बाहर आए तो हार-जीत को लेकर बहस हो गई और दोनों में पक्षों में इस दौरान जमकर लात-घूंसे चले।

लागा चुनरी में दाग… कांग्रेस के काले कपड़ों में प्रदर्शन पर अनिल विज ने गाया गाना, देखें वीडियो

सोनीपत, भिवानी और पलवल का हाल
सोनीपत के वार्ड नंबर 9 से जजपा प्रत्याशी सुरेश कुमार ने जिला परिषद सीट पर जीत हासिल की। उन्हें कुल 3,728 वोट मिले। भिवानी के लोहारू वार्ड 19 जिला परिषद से जजपा के जिलाध्यक्ष विजय सिंह गोठड़ा की पत्नी चुनाव हार गई। वह चौथे स्थान पर रहीं। यहां से बीजेपी समर्थित उम्मीदवार सुनीता 249 वोट से विजय हुई। पलवल जिला परिषद के वार्ड नंबर-3 से हेमलता तेवतिया 574 वोटों से जीती। हेमलता तेवतिया बीजेपी नेता धर्मेंद्र तेवतिया की पत्नी हैं।

चरखी दादरी जिला परिषद चुनाव नतीजे
वार्ड-1 से मोहित साहू जीते
वार्ड-2 से लक्ष्मी बाई जीती
वार्ड-3 से रविंद्र कुमार जीते
वार्ड-4 से श्याम लाल जीते
वार्ड-5 से रमेश कुमारी जीती
वार्ड-6 से सुनील कुमार जीते
वार्ड-7 से शर्मिला देवी जीती
वार्ड-8 से मनदीप डालवास जीते
वार्ड-9 से नीलम कुमारी जीती
वार्ड-10 से निशा कुमारी जीती
वार्ड-11 से अनुवीर सिंह यादव जीते

पंचकूला के चार खंड कालका, मोरनी, रायपुररानी, बरवाला के नतीजे
कालका वार्ड नम्बर 1 से मनदीप सिंह आजाद जीत
कालका वार्ड नम्बर 2 से राजिंदर सिंह आजाद उमीदवार जीत
कालका के वार्ड नम्बर 3 से मोनिका जेजेपी समर्थित उम्मीदवार जीत
मोरनी से सुनील शर्मा वार्ड नम्बर 4 , आजाद उम्मीदवार जीत
वार्ड नम्बर 5 मोरनी से रोमा देवी आजाद jjp समर्थित जीती
बरवाला से वार्ड नम्बर 6 से कांग्रेस समर्थित उमीदवार बलविंदर जीत
बरवाला के वार्ड नम्बर 7 पूजा आजाद उम्मीदवार जीत
रायपुररानी के वार्ड नंबर 10 से कांग्रेस समर्थित उम्मीदवार रेनू ने जीत

यमुनानगर के नतीजे
वार्ड नंबर 1 से रमेश ठस्का की जीत
वार्ड नंबर 2 से निशा की जीती
वार्ड नंबर 3 से अहमद अली जीते
वार्ड नंबर 4 से गुरजीत कौर की जीत
वार्ड नंबर 5 से निशा संधू की जीत
वार्ड नंबर 6 से नरवैल सिंह की जीत
वार्ड नंबर 7 से भानु बत्रा की जीत
वार्ड नंबर 8 से समीम खान की जीत
वार्ड नंबर 9 से सुरेश कुमारी की जीत
वार्ड नंबर 10 से जयचंद कश्यप की जीत
वार्ड नंबर 11 से सुशीला की जीत
वार्ड नंबर 12 से संगीता की जीत
वार्ड नंबर 13 से कर्मवीर की जीत
वार्ड नंबर 14 से सलोनी की जीत
वार्ड नंबर 15 से धर्मपाल तिगरा की जीत
वार्ड नंबर 16 से सुमन देवी की जीत
वार्ड नंबर 17 से सर्वजीत रघुवंशी की जीत

भिवानी में जीते पार्षद
वार्ड-1 से कृष्ण
वार्ड-2 से राहुल मुंढाल
वार्ड-3 से पूनम
वार्ड-4 रूपेन्द्र
वार्ड-5 से प्रति
वार्ड-6 से अभिषेक
वार्ड-7 से उषा किरण
वार्ड-8 से शीला
वार्ड-9 से अमीत नंबरदार
वार्ड-10 से सुमेश
वार्ड-11 से राजबाला
वार्ड-12 से अनीता देवी
वार्ड-13 से राजसिंह
वार्ड-14 से रामनिवास
वार्ड- 15 से श्वेता
वार्ड-16 से नरेन्द्र
वार्ड-17 से सुनील
वार्ड-18 से रवीन्द्र सिंह
वार्ड-19 से सुनीता कुमारी
वार्ड-20 से महेन्द्र
वार्ड-21 से मंजू रानी
वार्ड-22 से मुकेश कुमार

महेंद्रगढ़ जिला परिषद में जितने वालो की सूची

वार्ड नंबर 1 से चेताई नाथ
वार्ड नंबर 2 से विमल यादव
वार्ड नंबर 3 से संतोष पीटीआई
वार्ड नंबर 4 से पूनम देवी
वार्ड नंबर 5 से देवेंद्र यादव
वार्ड नंबर 6 से पूजा बागोट
वार्ड नंबर 7 से अजीत
वार्ड नंबर 8 से जीवनराम
वार्ड नंबर 9 से मुनीपाल
वार्ड नंबर 10 से राकेश
वार्ड नंबर 11 से उर्मिला
वार्ड नंबर 12 से सचिन
वार्ड नंबर 13 से रेखा
वार्ड नंबर 14 से
वार्ड नंबर 15 से अजय कुमार
वार्ड नंबर 16 से भीम सिंह
वार्ड नंबर 17 से प्रियंका शर्मा
वार्ड नंबर 18 से श्याम सुंदर
वार्ड नंबर 19 से मीना देवी

पानीपत जिला परिषद के नवनिर्वाचित सदस्य
वार्ड 1 से आकाश पोरिया
वार्ड 2 से रणदीप बेनीवाल कवि
वार्ड 3 से अनु दहिया मलिक
वार्ड 4 से संदीप जागलान
वार्ड 5 से रेखा जागलान
वार्ड 6 से जगबीर चमराडा
वार्ड 7 से सुदेश आर्या
वार्ड 8 से सुंदर
वार्ड 9 से ज्योति शर्मा
वार्ड 10 से राजेश उर्फ राजू
वार्ड 11 से ममता
वार्ड 12 से नारायण दत्त शर्मा
वार्ड 13 से काजल देशवाल
वार्ड 14 से सुरेश आर्य
वार्ड 15 से प्रियंका तोमर
वार्ड 16 से पूजा रानी
वार्ड 17 से जितेंद्र कुमार

अंबाला जिला परिषद चुनाव नतीजे
वार्ड नंबर -1 राजेश कुमार लाडी निर्दलीय
वार्ड नंबर – 2 मनजीत कौर निर्दलीय
वार्ड नंबर – 3 पंकज सैनी निर्दलीय
वार्ड नंबर -4 राजेश देवी
वार्ड नंबर -5 रजत सिंह जंटी निर्दलीय
वार्ड नंबर -6 हरविंदर कौर गरनाला आप
वार्ड नंबर -7 मुकेल समलहेड़ी निर्दलीय
वार्ड नंबर -8 अंकिता निर्दलीय
वार्ड नंबर -9 मक्खन सिंह आप
वार्ड नंबर -10 साक्षी गोड भाजपा
वार्ड नंबर -11 करनैल सिंह नगला बसपा
वार्ड नंबर -12 गुरजीत प्रेमी आप
वार्ड नंबर -13 पिंकी भाजपा
वार्ड नंबर -14 सुखविंदर सिंह निर्दलीय
वार्ड नंबर -15 दीपिका शर्मा

हरियाणा राज्य निर्वाचन आयुक्त धनपत सिंह ने शनिवार को कहा था कि पुलिस और सामान्य पर्यवेक्षक पूरी मतगणना प्रक्रिया पर कड़ी निगरानी रखेंगे। उन्होंने कहा था कि सभी मतगणना केंद्रों पर वीडियोग्राफी भी कराई जाएगी। इससे पहले, प्रत्येक चरण में मतदान के तुरंत बाद पंच और सरपंच के चुनाव के परिणाम घोषित किए गए थे।

.



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published.